祥中路往东延伸段至子孙桥这段围墙边上在规划和建设什么东西
反映人: 姚先生 反映时间: 2019-10-07 19:11
反映内容:
我想问一下,祥中路往东延伸段至子孙桥这段围墙边上在规划和建设什么东西,,2019年10月6日晚上,挖机整整工作了一整晚。导致住在周边的居民不堪其扰,无法好好入睡。,是什么着急工程,足以让你们晚上不睡觉24H赶工。。,无须电话回复,只需在网上面回复就可以了。。谢谢。!
反映附件:
编号: ﹝2019﹞2575号 受理时间: 2019-10-08 15:11
答复单位: 城投集团 答复时间: 2019-10-11 11:27
答复内容:
姚先生,你好。因祥中路与梦飞路未连通,梦飞路西侧的瑞杰幼儿园进出需要绕道东方路、小港路进入校园,但部分家长不愿意绕道,而是从破损的乡村小道绕围墙边进入学校,围墙外边狭窄且落差大,家长带孩子进去非常危险。为了家长和孩子出行安全,故由我公司新建一条临时便道连通梦飞路与祥中路,力争1个月完成完工。给周边住户造成的影响敬请谅解。
答复附件:
反映人评价: 满意
反映人评价内容: 建议晚上十点后至凌晨五六点不要如此赶工期了。。请为周为居民考虑下。半年还能听到挖机和运货卡车的请注意倒车的声音,确实休息不好。
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号