农村建房
反映人: 姚女士 反映时间: 2019-10-07 14:39
反映内容:
你好,我家房子的新庙杉青港村,想造房子造新仓,村里报造房子一年多了,老房子90年造的,木质窗户都烂了,大风大雨漏的一塌糊涂,电路线也不好,经常断电跳闸!我想问下什么时候轮到造,前面还有多少户没造!还要等多久,看到前面有帖子说三汊河小区里能造是真的吗?
反映附件:
编号: ﹝2019﹞2574号 受理时间: 2019-10-08 15:10
答复单位: 新仓镇 答复时间: 2019-10-09 16:01
答复内容:
姚女士,你好!你反映的情况,经调查了解,现答复如下:经了解,你户为杉青港村姚中华户,建房时间为1989年12月,2018年8月28日报名进芦川花苑建房,不符合本次芦川花苑建房农户建房批复必须是1987年12月31日的条件。建议你户到杉青苑新社区申请建房,你户不愿去杉青港村社区建房,执意要到芦川花苑建房。关于你咨询是否可到三叉河社区建房的情况,建议你到杉青港村咨询相关情况。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号