打预防针
反映人: 钟女士 反映时间: 2019-10-07 13:42
反映内容:
10月7日,上午十点多去平湖市当湖中心医院打预防针,到了预防接种门诊,护士说上午人数太多,不接诊了,下午一点再来。下午一点到了门诊后,门关着,说下午不上班,遇同样情况的来打预防针的有十几个人,陆陆续续还在来。同时,上午说下午再来的护士出来也说上午是这么说的,但另外工作人员说下午放假的。那么多人一天白跑两次,完全违背了现在“最多跑一次”的服务宗旨,一个医院的放假安排上下都没有一致,给老百姓添加负担,影响工作,这是服务行业管理上的欠缺。希望得到有关部门的回复!
反映附件:
编号: ﹝2019﹞2573号 受理时间: 2019-10-08 15:08
答复单位: 卫生健康局 答复时间: 2019-10-11 17:07
答复内容:
钟女士,您好!您所反映的问题,经调查了解,现回复如下:10月7日上午10点多,您带孩子来院打预防针,因上午号已满,忙碌中护士没仔细询问,以为您是本人打针,就直接回复让您下午过来(上午儿童,下午成人)。当天下午电脑系统里显示只有1人预约注射疫苗,当班护士主动联系了预约者,被告知改天来注射后自行安排了休息,后因随机来诊接种疫苗的人员较多,院领导召集加班开诊。对此,当湖中心医院对相关工作人员进行了教育批评,按医院奖惩制度进行处理。由此给您带来的不便深表歉意,感谢您的理解和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号