开发商融创虚假宣传,人为制作“售罄”气氛
反映人: 王先生 反映时间: 2019-10-07 09:56
反映内容:
图一是2019年6月份在售楼处拍的,显示7号楼已经售罄。,图二是今年中秋的时候拍的,竟然又有7号楼的房源,现在还有很多7号楼的房源在卖。,很明显,开发商融创虚假宣传,人为制作“售罄”气氛,欺骗消费者,希望贵平台能给与融创相应力度的处罚。
反映附件:
图一.jpg5.53M
图二.jpg215.85K
编号: ﹝2019﹞2582号 受理时间: 2019-10-08 15:31
答复单位: 市场监管局 答复时间: 2020-02-15 15:12
答复内容:
王先生,你好。针对融创的虚假宣传一案,我局已立案调查,现在正在进一步办理中。
答复附件:
反映人评价: 基本满意
反映人评价内容: 请一定要告知调查结果,给你们跪下了
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号