时代福臻房屋质量有问题,屋顶为黄沙,不是水泥
反映人: 庄女士 反映时间: 2019-10-06 16:51
反映内容:
时代福臻房屋质量有问题,屋顶为黄沙,不是水泥,请问怎么住人,谁保证居民的居住安全???
反映附件:
IMG_20191006_145554.jpg782.39K
IMG_20191006_145546.jpg904.54K
编号: ﹝2019﹞2579号 受理时间: 2019-10-08 15:29
答复单位: 经济开发区(钟埭街道) 答复时间: 2019-10-10 16:08
答复内容:
庄女士,你好!根据反映情况,开发区开发公司已联系施工单位上门进行查看,经现场勘查,你户房顶天棚在浇筑混凝土之前可能未将模板清理干净,造成天棚板底部分混凝土松散并有黄沙,此问题属于个别的施工质量问题,可由施工单位负责维修到位。现施工单位提出维修方案,将天棚板底清理干净,用胶水水泥修补修平,松散严重部分将混凝土凿除,重新吊模后浇捣混凝土。您若同意维修方案,施工单位将排工人上门进行维修,房屋结构质量问题,施工单位终身保修。感谢你对我们工作的关心与支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号