与东西大道交叉口始终没有开通路口
反映人: 周先生 反映时间: 2019-09-28 21:53
反映内容:
全塘振港路这条路已经造好好几年了,而且还是双向四车道的,是利民的事,但是这么多年过去了,与东西大道交叉口始终没有开通路口,这对进出的车辆很不方便,有时候还要往边上加油站绕一下。如果这路口是不允许开的,那么当初就不应该造那么宽的路,造个三尺宽的就行了,既然造这么宽,又是与东西大道连接的,就应该开通路口,真正做到利民,谢谢
反映附件:
编号: ﹝2019﹞2537号 受理时间: 2019-09-29 10:49
答复单位: 独山港区(独山港镇) 答复时间: 2019-10-08 16:54
答复内容:
周先生,你好!你所反映的问题,经调查了解,现答复如下:关于独山港镇振港路与东西大道增设平面交叉口事宜,独山港镇已与公路主管部门多次对接。根据对接意见,决定对独山港镇区域范围内东西大道段平面交叉口规划采取一次性整体申报。现独山港镇区域范围内东西大道段平面交叉口规划(包含振港路与东西大道平面交叉口)已编制完成,准备近期上报公路主管部门。待审核通过后,规划中拟订的振港路与东西大道增设平面交叉口工程再开工建设。感谢你对我们工作的关心和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号