平湖万孚尊园里面有3只流浪狗,走过会追人
反映人: 沈先生 反映时间: 2019-09-28 19:44
反映内容:
平湖万孚尊园里面有3只流浪狗,走过会追人 麻烦最好把它们抓走
反映附件:
F30A1E8D-C101-4DCF-AC75-4AF37D48FD4A.png6.98M
编号: ﹝2019﹞2545号 受理时间: 2019-09-29 11:23
答复单位: 当湖街道 答复时间: 2019-10-09 16:01
答复内容:
沈先生,你好。你反映的问题,经调查了解,现答复如下:2019年9月29日,当湖街道执法中队接单后至万孚尊园小区内进行巡查未发现流浪犬;10月9日再次前往小区内巡查发现并成功捕获一条,下一步我中队会继续加强巡查,一旦发现流浪犬只立即进行抓捕。感谢你对我们工作的关心和支持。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号