要求在相关小区路口的护栏开口或者在调头路口设立独立的转弯信号灯
反映人: 永兴社区信访代办员先生 反映时间: 2019-09-28 11:28
反映内容:
居民反映环城西路上最近安装了道路隔离带,且并没有在人名路和环城西路的交界口、解放西路和换成西路的交界口设立单独的转弯交通信号灯,只好并用直行绿灯调头回家,但是直行绿灯期间全是直行车辆,根本没有时间调头就已经红灯,导致比以前更加拥堵,结果导致万孚尊园和景乐丽都的居民出行极为不便,要求在相关小区路口的护栏开口或者在调头路口设立独立的转弯信号灯。
反映附件:
编号: ﹝2019﹞2544号 受理时间: 2019-09-29 11:22
答复单位: 建设局 答复时间: 2019-10-14 15:09
答复内容:
永兴社区信访代办员,你好!你所反映的问题,经我局市政处核实了解,现答复如下:环城西路改造中间统一安装了护栏,根据道路设计要求,护栏不能开口,给车子左转,不然存在很多安全隐患;环城西路和人民路、解放路交叉口的红绿灯设置您可以咨询交警部门。感谢你对我们工作的理解和支持。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号