现在公交车都往文涛中学路上开了16路公交车可不可以在洁芳小区建一个公交车站
反映人: 王先生 反映时间: 2019-09-28 09:20
反映内容:
现在公交车都往文涛中学路上开了16路公交车可不可以在洁芳小区建一个公交车站
反映附件:
编号: ﹝2019﹞2550号 受理时间: 2019-09-29 12:28
答复单位: 交通运输局 答复时间: 2019-10-09 15:57
答复内容:
王先生,您好!您所反映的问题,经调查了解,现答复如下:途经洁芳小区站点的公交线路有1路、2路、12路、501路,公交线路的设置需要统盘考虑,16路公交线路不经过洁芳小区,市民出行可以选择公交线路实现换乘。东方路快速路开通后,东方路公交首末站(禁止左转)出站的16路公交由东方路-小港路-梦飞路三港路走向。下阶段我们将根据道路条件和市民出行需求等因素综合考虑优化调整公交线路,更方便市民出行。感谢您对我们工作的关心和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号