物业却把我们原有交费有停车位的车牌全部拔掉收起,迟迟不给安排新车位
反映人: 潘先生先生 反映时间: 2019-09-25 12:28
反映内容:
吉祥小区这次整体改造有原来378个停车位增加到现在的620个,现在车们重新都已经改造好了,物业却把我们原有交费有停车位的车牌全部拔掉收起,迟迟不给安排新车位,导致车辆无序停放,本人的车身也已经多次被人划痕,漆面多处受损。物业对原来没有车位没有交费的车主倒很积极全部就近安排了车位,对我们原来有车位的却是百般推托,就是不安排新车位,这种只管收钱不管事的物业太无语了,请相关部门及时就近安排我们老业主的停车位,因为我们都是已经交过年费的,谢谢!
反映附件:
编号: ﹝2019﹞2507号 受理时间: 2019-09-25 15:07
答复单位: 建设局 答复时间: 2019-10-09 15:53
答复内容:
潘先生,你好!你反映的问题,经调查了解,现答复如下:吉祥小区原有停车位378个,业主约有车辆500辆,小区停车矛盾非常突出。2019年,吉祥小区纳入我市老旧住宅小区改造范围,由属地街道对小区停车、绿化等统一进行改造,目前改造工程已经完成,小区新增固定停车位73个,现吉祥小区共有车位451只。为加强小区停车管理,最大限度保证小区停车规范、有序,故小区物业公司会同小区业委会重新制定停车管理方案,对小区车位重新安排。就你反映的停车问题,目前小区物业公司已与你沟通解决。感谢你对我们工作的关心和支持。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号