在百步桥菜场正门口的摊位购买了油豆腐,放到晚上已发霉变质
反映人: 徐女士 反映时间: 2019-09-18 12:00
反映内容:
本人在早上五点半左右,在百步桥菜场正门口的摊位购买了油豆腐,放到晚上已发霉变质,如果说大清早买的东西都不新鲜,那什么时候的是新鲜的?因为本人是肠炎患者,正在吃中药调理,本来有所好转的肠炎,因吃了后,一天拉了五六次肚子,导致我的病情反复,我前面吃了几个月的中药前功尽弃,我真的很愤怒,无良商家!!!
反映附件:
编号: ﹝2019﹞2408号 受理时间: 2019-09-18 13:09
答复单位: 市场监管局 答复时间: 2019-09-30 15:38
答复内容:
徐女士,你好。你反映的问题,经调查了解,现答复如下:2019年9月24日上午,我局当湖所执法人员依法对百步桥菜场的3个豆制品摊位进行检查,散装的豆制品表面、颜色均很鲜,未发现不新鲜的豆制品在销售,询问并检查经营户,其销售的豆制品均为当天生产的豆制品;再检查预包装的豆制品,也均未过保质期。执法人员口头叮嘱经营户不能销售变质、不新鲜、过期的食品给消费者。经营户表示一定做好。感谢你对我们工作的关心和支持。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号