请问,人常住在福臻村里,目前户口在集体户口里,拆迁还要自己掏钱租房子,搬家。
反映人: 刘女士 反映时间: 2019-09-18 12:24
反映内容:
钟埭街道拆迁,针对90年代初买户口的人,看了结算清单,这次只补偿了40个平方,其他有关搬家费、拆迁期间在外租房的安置费等等(或许还有别的项目),上面我只是列举了两个补偿项目而已。请问,人常住在福臻村里,目前户口在集体户口里,拆迁还要自己掏钱租房子,搬家。,集体户口也已经是社区,不是村落,一生一次享受的政策,根本没有把全部福利给老百姓,这些人就不是福臻村的村民了吗?不用睡觉,不用搬家吗?近四年的时间,花了多少租房钱,哪有这样的政策为老百姓服务的??,介于结算日快临近,请抓紧处理此事(今明两天务必处理好)!还老百姓一个公道!
反映附件:
编号: ﹝2019﹞2407号 受理时间: 2019-09-18 13:08
答复单位: 经济开发区(钟埭街道) 答复时间: 2019-09-19 12:35
答复内容:
刘女士,你好!经了解,你反映的过渡费按每户每月500元+每人(在册人口)每月150元计算,搬家费按1-3人户1200元,4人及以上户1600元计算。感谢你对我们工作的关心与支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号