强行加塞进直行车道
反映人: 蔡先生 反映时间: 2019-09-18 11:03
反映内容:
情况:新的07省道平湖客运中心十字路口(由南向北),平时晚上下班的时候,有很多直行的车辆先快速行驶在左转车道,然后再强行加塞进直行车道,这容易引发交通事故,也会使后面遵守交通规则的车主蒙受时间损失。 ,建议:1.希望交警能够加大对强行从左转车道实线处加塞进直行车道的车辆进行处罚。2.交通部门能否像平湖东环路那样在左转车道与直行车道的那条线上安装减速道钉,给强行加塞的车辆造成困难,减少加塞情况的发生几率。
反映附件:
编号: ﹝2019﹞2405号 受理时间: 2019-09-18 13:07
答复单位: 公安局 答复时间: 2019-09-19 15:43
答复内容:
蔡先生,你好。你反映的问题,经我局交警大队办理,现答复如下:交警大队将加大执法力度,加强对路面交通秩序、车辆违法行为的管控。对不按规定行驶影响行车安全的车辆,电子警察将24小时自动抓拍,记录违法行为,根据《中华人民共和国道路交通安全法》规定,依法予以处罚。另关于安装减速道钉,交警大队将根据道路实际情况上报相关部门进行审批。最后,感谢你对公安交通管理工作的理解和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号