钟埭虹光小区里面从早开始到晚上收破烂的小喇叭,卖东西的小喇叭,此起彼伏
反映人: 方先生先生 反映时间: 2019-09-18 10:18
反映内容:
钟埭虹光小区里面从早开始到晚上收破烂的小喇叭,卖东西的小喇叭,此起彼伏。反映到社区里面,没人管。请政府尽快落实这个问题。社会主义精神文明建设难道就是让这些小商贩各种横行霸道,各种玷污的么?难道拆迁安置小区就是这样的任凭啥样的人都可以出入,啥样子的车肆意进入,什么噪音都可以发出来?,现在小区里面新生婴儿特别多,这些喇叭吵的小孩都休息不好。
反映附件:
编号: ﹝2019﹞2404号 受理时间: 2019-09-18 13:05
答复单位: 经济开发区(钟埭街道) 答复时间: 2019-09-20 10:16
答复内容:
方先生,你好!经了解,虹光西村小区为开放式自建房小区,无物业公司管理,针对你反映的情况,钟埭社区已与城管部门进行沟通,后续会加强巡查检查工作,如发现商贩扰民现象会及时进行劝阻。感谢你对我们工作的关心支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号