好多老人为了节省时间,少走路,都爬护栏跨过去
反映人: 小周女士 反映时间: 2019-09-17 21:08
反映内容:
东方路快速道加了护栏,因为换乘车不便,好多老人为了节省时间,少走路,都爬护栏跨过去,这样快速道通车后真的很危险!有关部门要么加高护拦,使其跨不过去,要么在公交车站旁开口,方便穿越!
反映附件:
编号: ﹝2019﹞2402号 受理时间: 2019-09-18 12:42
答复单位: 建设局 答复时间: 2019-09-25 10:01
答复内容:
周女士,你好。东方路通车后全线安装隔离护栏,在每个小区门口周边都建有桥下游步道可穿越马路,各公交站台都贴有公告,引导行人走桥下游步道。感谢你对我们工作的理解和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号