恒大名都南门对面垃圾站,时常有恶臭发出
反映人: 朱先生 反映时间: 2019-09-17 15:31
反映内容:
恒大名都南门对面垃圾站,时常有恶臭发出,严重影响到附近居民日常生活,请有关部门重视,建议搬迁。
反映附件:
编号: ﹝2019﹞2398号 受理时间: 2019-09-17 16:16
答复单位: 水务集团 答复时间: 2019-09-18 16:18
答复内容:
朱先生,你好!你所反映的情况,经调查核实,现答复如下:恒大名都对面的污水泵站去年底已经完成了除臭设备的安装,是我市第一座安装除臭泵站的设备,目前设备运行正常,情况较以前大为好转。有时候可能是由于天气、气压等因素还是会散发臭味,为此我们已经正在进行方案深化,最大限度减少臭气对周边居民的影响。感谢你对我公司的理解和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号