环北二路2号,马路边边串串香
反映人: 伍先生 反映时间: 2019-09-17 13:11
反映内容:
地址告诉你:环北二路2号,马路边边串串香,著名的网红烧烤通宵店。市政府对于烧烤店,那种通宵经营的有巨大油烟污染的烧烤店的开店地址就没有任何的限制,随便就开在离居民楼只有13米的地方。这种通宵经营的烧烤店不应该统一开到一个地方去吗?比如原来的北门菜场那。就这样让这样通宵经营的店来荼毒一个拆迁样板小区?你们政府就是把老百姓拆迁到一个油烟污染、噪声污染的地方吗?
反映附件:
编号: ﹝2019﹞2393号 受理时间: 2019-09-17 13:59
答复单位: 综合执法局 答复时间: 2019-09-18 16:13
答复内容:
伍先生您好!您所反映的情况,经过调查核实,现答复如下:2019年9月18日上午,我局执法队员到达“马路边边串串香”进行勘察。经勘察,该店是一家新开的烧烤店,店内已安装相应的油烟净化设施。执法队员对店家进行了教育,督促其在炒菜烧烤时紧闭窗户,通过油烟净化设施排放油烟。感谢您对我们工作的理解和支持。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号