曹桥街道九场公路工业园区,整个空气污染极大
反映人: 袁女士 反映时间: 2019-09-16 16:37
反映内容:
曹桥街道九场公路工业园区,整个空气污染极大,特别是一些家具厂(奥特斯丹家具厂)油漆味道极大,严重影响附近工厂员工以及附近居民的工作与生活,特别是祥宝超市附近的居民,饱受污染的环境影响,不是说“绿水青山就是金山银山”吗?为什么在此地本身污染如此严重(各种染织厂晚上各种偷排)的情况下,又引进了那么多的家具厂,附近居民苦不堪言。国家工作人员,请你们不要拘泥于白天上班,偷排都发生在晚上。最近期间晚上都不能开窗,空气中一直有一股刺鼻的味道,已经引发了喉咙不适,胃不适等症状,请认真对待,严肃处理!
反映附件:
编号: ﹝2019﹞2376号 受理时间: 2019-09-16 17:12
答复单位: 曹桥街道 答复时间: 2019-09-18 16:17
答复内容:
袁女士,您好!接到您的反映后,2019年9月16日下午,街道环保中队检查人员赴现场查看,奥特斯丹家具有限公司位于街道工业园区,检查时发现企业废气处理设施风机故障,企业人员正在检修,中队执法人员要求企业抓紧排查原因整改,未整改完成之前,喷漆工艺不得进行生产,企业老板表示马上整改。执法中队人员要求企业加强管理,确保废气处理设施正常运行。今后如发现类似情况,可拨打街道环保85966019或85962181投诉。感谢您对我们工作的理解与支持!
答复附件:
反映人评价: 基本满意
反映人评价内容: 如你所说,16日已经去过该厂,也勒令该厂未整改完成之前,喷漆工艺不得进行生产,公司老板也表示同意。但是在17号,油漆味道还是非常大。该厂还是在违规操作。毫无效果。
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号