新建东方路快速道,请多为沿线小区居民出行考虑
反映人: 朱先生 反映时间: 2019-09-16 14:47
反映内容:
关于新建东方路快速道,请多为沿线小区居民出行考虑?举个例子,御龙湾二期门口目前只有东门,现在隔离护栏已设置,汽车、非机动车都不能左转。我不知道汽车为了绕路是不是可以在东方路与稚川路口掉头,但电瓶车肯定会逆行,这是方便了谁?对面公交站台也不能穿行,对,你们说绕路就可以过去了,但是现在乘坐公交车的都是年龄偏大,腿脚不便的老人,你这是方便了谁?沿线多少居民小区,学校路口,双黄线、隔离带只能让车子止步,却不能管住大妈们的脚,出了事行人负全责,车主们暗叹晦气,你又是方便了谁?-----一家之言,只是希望政府能多为平民百姓考虑。
反映附件:
编号: ﹝2019﹞2375号 受理时间: 2019-09-16 17:11
答复单位: 建设局 答复时间: 2019-09-23 17:21
答复内容:
朱先生,你好!东方路通车后全线安装隔离护栏,在每个小区门口周边都建有桥下游步道可穿越马路,各公交站台都贴有公告,引导行人走桥下游步道,同时来访人比较关心路口左转较堵的问题,关于这点已和交通部门对接,设置可变车道。感谢你对我们工作的理解和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号