耀江海德城二期门口如意路往西早上堵车及其严重
反映人: 张先生 反映时间: 2019-09-16 09:48
反映内容:
耀江海德城二期门口如意路往西早上堵车及其严重。如意路早上往西在伯爵公馆丁字路口红绿灯左转绿灯时间很快,而且这条路早上车辆很多(实验小学接送,海德城小区住户),两边又划满了停车位,左转车道只有一个。建议两个解决方法:增加左转绿灯时间,或者海德城二期和三期地下车库互通,小区住户车辆能从三期出口出来。
反映附件:
编号: ﹝2019﹞2367号 受理时间: 2019-09-16 14:32
答复单位: 公安局 答复时间: 2019-09-18 16:17
答复内容:
张先生,你好。你反映的问题,经我局当湖派出所办理,现答复如下:针对你反映的问题,交警大队将根据该路段交通流量、车流方向,对该路口红绿灯的放行时间作适当调整。同时根据道路通行能力、通行条件作进一步细化调节,优化路口通行效率。在可行性的情况下,实行更加适合的交通组织方式。最后,感谢你对公安交通管理工作的理解和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号