投诉一件音箱扰民的事情
反映人: 刘先生 反映时间: 2019-09-13 21:13
反映内容:
您好,投诉一件音箱扰民的事情,东湖明珠与湖景花苑旁边的北东湖公园绿地里有人用高分贝音箱唱歌,一开始以为有人开演唱会,后来连续好几天了,大概从晚上七点左右一直唱到晚上九点半,声音太响了,住东湖明珠与湖景花苑马路边的几栋关上窗都可以清楚的听到歌声,不知道这种事是否合规。
反映附件:
编号: ﹝2019﹞2362号 受理时间: 2019-09-16 09:38
答复单位: 公安局 答复时间: 2019-09-18 16:18
答复内容:
刘先生,你好。你反映的问题,经我局当湖派出所办理,现答复如下:经当湖派出所调查核实,东湖明珠与湖景花苑旁边的北东湖公园绿地里有人带着音响唱歌,领头人是姜志明,其表示就是平时娱乐身心唱一会儿。经办民警告知其注意控制音量,做到不影响周边居民正常生活和休息。其表示接受。若再次发生噪音扰民现象,你可直接拨打110反映,以便公安机关快速办理。最后,感谢你对公安工作的理解和支持。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号