反映新埭中心幼儿园的一点问题
反映人: 陈先生 反映时间: 2019-09-12 12:58
反映内容:
关于幼儿园及小学校,以前只听说过老师怕家长难搞,怕做得不好被家长指责,现在却有家长怕得罪老师,从而牵连到孩子。因此我也惧怕被查到我是哪位孩子家长,希望不会查我吧?,市区家长比较难搞,校方做得也挺到位,基本满意;乡镇的大多也还好,只是个别存在问题。,前来反映新埭中心幼儿园的一点问题,本想查园长电话直接找园长,没查到,由你们传达,也更能引起重视。,①为什么家长们知道问题也不敢提,怕得罪老师而连累孩子,是否存在连累孩子的前科?,②希望能重视教师的职业道德,能真正地爱孩子,而不是为了上班混口饭吃,敷衍了事。,③某些班级给幼儿直接喝没加热的桶装水冷水,一来冷水易伤身,二来不够卫生,桶装水不是瓶装矿泉水,未烧开最好不要直接喝。我们家长都不喝,怎么能给小孩子喝?有些家长自带了水瓶给孩子,却被老师放到了外面。建议饮水机能打开加热,就算没烧开加热一点点也好呀!,④中午孩子午睡时,脱了衣服睡凉席,不盖被子。我们家长午睡也不会脱衣服。冷水+冷睡,有不少孩子感冒发烧了!,⑤孩子还小,有些事情需要老师引导教导,不能把让孩子独立作为借口,毕竟刚开学,需要有个过程。
反映附件:
编号: ﹝2019﹞2347号 受理时间: 2019-09-12 15:23
答复单位: 教育局 答复时间: 2019-09-18 16:12
答复内容:
陈先生,您好!您反映的问题,经调查了解,现答复如下:收到您反映的问题后,平湖市教育局非常重视,立即要求幼儿园对此事进行调处。新埭幼儿园园级领导班子立即召开全体教职工会议,对全体幼儿园教师进行全员师德培训,再次强调要求每位教职工做到认真履行岗位职责,关爱每个幼儿,关注幼儿身心健康。感谢您对我们工作的理解与支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号