当湖街道朝阳嘉苑小区物业公司(上海万群物业)严重不作为
反映人: 王先生 反映时间: 2019-09-11 20:22
反映内容:
当湖街道朝阳嘉苑小区物业公司(上海万群物业)严重不作为,好好的人车分流小区,地面上本来不应该有车辆,物业随随便便放机动车进来,特别是有几辆三轮电瓶车,天天停在小区路面上,破坏草坪不说,还威胁到夜间散步业主安全,屡次跟物业反应都无动于衷,请当湖街道社区办认真对待,严肃处理,还光大业主一个安全美丽的小区。这些
反映附件:
20190911_200715.jpg4.21M
编号: ﹝2019﹞2335号 受理时间: 2019-09-12 10:24
答复单位: 建设局 答复时间: 2019-09-18 16:14
答复内容:
王先生,你好!你反映的问题,经调查了解,现答复如上:经了解该小区物业服务企业受业委会委托实行人车分流管理,无特殊情况不准车辆进入小区地面区域,但对临时接送老弱病残的车辆,采用即停即走的管理办法。另外小区电瓶三轮车乱停放问题,我局物管处已督促物业公司及时劝导业主有序停放并加强管理。感谢你对我们工作的关心和支持。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号