严重影响了对学生的教育教学,还严重打乱了学校正常的秩序
反映人: 孙先生 反映时间: 2019-09-11 12:46
反映内容:
尊敬的市长,你好。现在我们小学教师,特别是班主任老师,教育教学之外的事情太多太多,像什么保险公司,什么派出所等等。这样的事情接连不断,弄得老师焦头烂额,严重影响了正常的教育教学工作,不断增加了教师额外的工作量,而且严重影响了对学生的教育教学,还严重打乱了学校正常的秩序。我们恳请市长重视这样的情况,还学校老师一个清净的环境,让我们老师有更多的时间精力用在教育教学上,用在学生身上。谢谢。
反映附件:
编号: ﹝2019﹞2329号 受理时间: 2019-09-11 14:55
答复单位: 教育局 答复时间: 2019-09-11 15:59
答复内容:
孙先生,您好!浙江省委教育工作领导小组印发的《关于规范中小学进校园活动的实施意见》,要求从严认定和规范管理进入中小学校园活动,除时政教育、安全健康教育等即时性、事先无法计划的活动外,凡未经审核认定的活动,一律禁止进入校园或组织中小学生或幼儿参加。感谢您对教育工作的关心与支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号