徐家埭花园E区620号附近恶狗多来办不到,一路追出几十米
反映人: 王先生 反映时间: 2019-09-10 11:04
反映内容:
徐家埭村领导,徐家埭花园E区620号附近恶狗多来办不到,一路追出几十米,家里人吓来电瓶车都摔倒,现在都不敢回家,心里有非常大的阴影,而且狗主人看到也不怎么管这些畜生。真的出了事,要打针的时候,估计他们都不认帐了。管管吧,
反映附件:
编号: ﹝2019﹞2320号 受理时间: 2019-09-10 12:28
答复单位: 林埭镇 答复时间: 2019-09-10 16:43
答复内容:
王先生,你好。你反映的问题,经调查了解,现答复如下:城管中队会现场查勘,对小区流浪犬进行规范管理,协助小区管理方,对犬类规范饲养进行宣传。对家养犬,通知犬主进行拴养或者圈养,并进行免疫。定期捕捉无主犬只。给小区带来良好环境。感谢你对我们工作的理解与支持。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号