家中孩子买了社区里的合作医疗 一年的报销额度是多少
反映人: 王先生 反映时间: 2019-09-10 10:29
反映内容:
家中孩子买了社区里的合作医疗 一年的报销额度是多少 报销额度满了之后是不是就不给于报销了
反映附件:
编号: ﹝2019﹞2315号 受理时间: 2019-09-10 12:22
答复单位: 医疗保障局 答复时间: 2019-09-11 16:53
答复内容:
王先生,您好!您反映的问题,经调查了解,现答复如下:平湖市城乡居民合作医疗保险门诊医疗费用一年补偿额封顶1000元,超过部分不能报销,住院费用不设封顶线。感谢您对我们工作的关心和支持。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号