平湖金色港湾小区目前共有东西门两个刷卡的分类垃圾站
反映人: 吴女士 反映时间: 2019-09-08 07:44
反映内容:
平湖金色港湾小区目前共有东西门两个刷卡的分类垃圾站,由于小区面积比较大,住户也多,共有3076户,因此,每天刷卡的分类垃圾桶总是塞得非常满,一会就塞满了,早上上班前,中午下班回来,下午下班回来,想刷卡扔垃圾,垃圾桶满的根本塞不进。小区比较大,就两个机器回收垃圾,感觉远远满足不了这么大一个小区的日常。现在小区居民分类垃圾的意识不断提高,都纷纷把各种可以回收的垃圾整理好,但是回收垃圾桶总是满的,家里又没地放,有时只能扔在楼下的桶装垃圾桶里,但发现小区里经常有人翻垃圾桶去捡那些可回收垃圾,业主扎好的垃圾袋被打开翻的一塌糊涂还不重新系好就走了,把垃圾桶附近搞得很脏。所以,请主管垃圾分类的部门协调下,我们这个小区,能不能多放几个回收的机器,或是刷卡的垃圾分类机器里的垃圾桶每天能多更换一次,这样,大家整理好的分类垃圾,能有地方扔,为平湖的环保多做贡献!
反映附件:
编号: ﹝2019﹞2297号 受理时间: 2019-09-09 21:15
答复单位: 当湖街道 答复时间: 2019-09-11 17:17
答复内容:
吴女士,你好。你反映的问题,经调查了解,现答复如下:金色港湾涉及住户多,目前两个智能回收箱每天回收两次,每周定时定点回收一次,可能回收时碰到住户不在家情况,介于这一情况,我们还有只要满足15公斤可回收物,只要电话预约一下,半小时上门,我们的预约电话是:85087651,为更方便居民投放,接下去在小区会设定时定点固定回收站点。感谢你对我们工作的关心和支持。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号