建议当湖路的实验小学门口进行改造
反映人: 金先生 反映时间: 2019-09-09 17:37
反映内容:
实验小学梅园路校门口在放学时间段汽车电瓶车实在太多完全堵住整条梅园路。而当湖路,实验小学也有一个小门口,只是供老师出入。建议当湖路的实验小学门口进行改造。将两个年级,三四年级的放学点全部移到当湖路门口的两侧。学生从当湖路门口出入,将家长的电瓶车引导转移到当湖路,汽车转移到西侧停车场。当湖路目前人行道上非常空。而梅园路人行道都无法通过。从而缓解梅园路的堵塞。
反映附件:
编号: ﹝2019﹞2279号 受理时间: 2019-09-09 20:54
答复单位: 教育局 答复时间: 2019-09-11 15:47
答复内容:
金先生,您好!经了解,实验小学已经进行了错时放学,三年级4:30,四年级4:40,五年级4:50,六年级5:00放学,但还是比较拥堵。学校南门学生不进出,主要原因是:1.学校南门口出来就是公交车优先道,如果集中放学,将会影响公交车正常运行。2.如果家长接送汽车再往西,就接近消防大队。如果,放学时,消防大队拥堵,发生意外,消防车出不去,将会酿成大祸。3.学校为发了安全起见,学校教师汽车、电瓶车,包括保洁工的电瓶车都从小门进,实行人车分流。感谢您对我们工作的理解与支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号