理想城交房2年多来,地下停车场和电梯内均没有手机信号
反映人: 王先生 反映时间: 2019-09-09 14:08
反映内容:
平湖理想城交房2年多来,地下停车场和电梯内均没有手机信号,给业主造成了诸多不便,曾多次向物业及移动公司反映也没有得到解决,希望能得到重视。
反映附件:
编号: ﹝2019﹞2276号 受理时间: 2019-09-09 20:53
答复单位: 建设局 答复时间: 2019-09-11 17:23
答复内容:
王先生,你好。你反映的问题,经调查了解,现答复如下:理想城手机信号问题,物业公司已多次联系移动公司,目前移动公司表示已在着手安排处理此问题,近期(10月底)应该会给予解决。感谢你对我们工作的支持。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号