东方绿洲小区车位费定价过高
反映人: 朱女士 反映时间: 2019-09-08 16:54
反映内容:
东方绿洲小区车位费定价过高,地下停车位合计1000多一年。里面主要是拆迁安置户,经济条件本身有限,曾经拆迁前根本不需要付物业费、停车费,政府应给予一定考虑和照顾,而且平湖市其他安置房小区车位价格一般都很低,只有两三百以下,甚至不收取费用。东方绿洲地下车位环境配套设施很一般,价格却参考高档小区管理费用,实属不合理,请帮助合理定价,谢谢!
反映附件:
编号: ﹝2019﹞2293号 受理时间: 2019-09-09 21:11
答复单位: 当湖街道 答复时间: 2019-09-11 17:23
答复内容:
朱女士,你好。你反映的问题,经调查了解,现答复如下:根据东方绿洲前期物业服务管理协议,东方绿洲地面车位50元/月,地下车位费60元/月加25元/月的耗能保洁费。费用在收费的区间范围内。物业会不断提升,为业主提供更好的服务。感谢你对我们工作的支持。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号