我是吾悦华府的业主,我房子多处质量问题已多次投诉开发商
反映人: 杨女士 反映时间: 2019-09-07 19:19
反映内容:
我是吾悦华府的业主,我房子多处质量问题已多次投诉开发商,建设局工作人员没有督促好开发商给我们老百姓解决问题,都是敷衍了事回复掉我的投诉工单,回复的内容根本与事实不符!我要求给予老百姓公道。现增加几处质量问题,卫生间漏水,房顶多处裂缝,阳台喷沙也没有喷,与开发商工作人员沟通过,直接回复不修,这开发商到底哪里来的底气有问题不给我们修,是哪些部门给撑腰的吗?求严厉查处,在问题没有解决好之前希望不要再不作为就把我们老百姓的投诉单回掉
反映附件:
编号: ﹝2019﹞2301号 受理时间: 2019-09-09 21:21
答复单位: 建设局 答复时间: 2019-09-11 17:27
答复内容:
杨女士,你好。此前你所反映问题,我局建管处已联系你和开发商现场踏勘,开发商因故未能在承诺时间内完成整改。2019年9月9日,你与开发商负责人就维修事宜已基本达成一致意见。我局将继续督促开发商落实人员尽快开展维修工作,并建议就维修方案、维修阶段性成果与你及时沟通反馈。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号