我是东方绿洲11幢业主,有关我们现在的停车位划分问题
反映人: 黄女士 反映时间: 2019-09-06 16:33
反映内容:
你好,我是东方绿洲11幢业主,有关我们现在的停车位划分问题,11幢楼下有停车位但物业不给停说是留给10幢的我们要停到16幢后面去,你们11幢是没有停车位的,为啥自己家的车要停到隔了几幢的人家楼下呢,这说的通吗?交了同样价格的停车费我们居然不能停在自己家楼下,这样公平吗?合理吗?跟物业沟通反应过人家也不想理我们,电话讲到一半也是把我们挂掉,道理都不讲。反正现在我们的想法是要么给我们划在11幢楼下要么就把11幢后面的花坛改建成停车位
反映附件:
编号: ﹝2019﹞2302号 受理时间: 2019-09-09 21:24
答复单位: 当湖街道 答复时间: 2019-09-11 17:27
答复内容:
黄女士,你好。你反映的问题,经调查了解,现答复如下:因规划时11、12幢区域内未配置地面车位,目前区域分配11幢楼下的车位划分在10幢用户,花坛不改建作为车位,敬请谅解。
答复附件:
反映人评价: 不满意
反映人评价内容: 那当初的规划为啥不说明,11幢那套房子还是我们选择的并不是抽签决定的,早说明这幢房子没有车位的我还会选择嘛,事后来说明规划这个问题究竟是想把责任推给谁
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号