十字路口南北向左转绿灯时间太短了
反映人: 王先生 反映时间: 2019-09-03 07:55
反映内容:
城关中学南面(新华路与松枫港路交叉口),十字路口南北向左转绿灯时间太短了,几乎10s,每次放学车子真是堵啊!过一个路口要等三四个红绿灯循环。交警部门能不能改善一下啊
反映附件:
编号: ﹝2019﹞2234号 受理时间: 2019-09-03 14:51
答复单位: 公安局 答复时间: 2019-09-05 08:47
答复内容:
王先生,你好!你反映的问题已收悉,现答复如下:交警部门已赴新华路与松枫港路口进行查看,根据道路交通流量、车流走向、拥堵情况,并结合监控数据流量进行分析,对该路口红绿灯放行时间作适当调整。同时交警部门根据道路实际情况还在持续优化放行方案,最终目的是保证道路交通安全、有序的通行。最后,感谢你对公安交通管理工作的关心和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号