投诉位于平湖市大润发世纪商业中心1幢3楼的才子教育平湖校区。
反映人: 王先生 反映时间: 2019-08-14 15:40
反映内容:
本人现在投诉位于平湖市大润发世纪商业中心1幢3楼的才子教育平湖校区。,平湖才子教育咨询服务有限公司经营主体为:教育咨询服务,其经营范围中并未包含“中小学文化教育类培训”,在未取得《中华人民共和国民办学校办学许可证》的情况下,存在开展暑假班、晚托班、小班、一对一文化课辅导的超范围经营以及进行文化类教育培训的招生宣传以及培训行为,而且在职工作人员多数无教师资格证进行文化课辅导的行为,超出其经营范围,无视《民办教育促进法》和国家教育部办公厅等四部门2018年2月3日下发的《国家教育部办公厅关于切实减轻中小学生课外负担开展校外培训机构专项治理行动的通知》要求,无视平湖市教育局和平湖市工商局市场监管部门的要求,仍然我行我素、开展文化课辅导,此等知法犯法、挑战政策和法律法规底线的行为,严重破坏了平湖市良好的法治环境,严重扰乱了平湖市民办教育的正常办学秩序。尤其是在当前“教育培训机构大整治”的大背景下无视法律、无视执法部门,影响群众切身利益和社会和谐稳定的行为,应给予严惩!现恳请平湖市教育局联合平湖市工商局市场监管部门,对才子教育的恶劣行为进行从重从严处罚,勒令其关停,以维护法律的效力和权威,净化法治环境的重大决策部署落到实处!无需电话回复,只需在线答复。
反映附件:
编号: ﹝2019﹞2017号 受理时间: 2019-08-14 16:06
答复单位: 教育局 答复时间: 2019-08-19 09:19
答复内容:
王先生,您好!你反映的问题,经调查核实,现答复如下:我局监管人员于8月15日上午对该机构进行实地检查,该机构大门紧闭,无教师和学生,并未发现您所提到的情况。再一次感谢您对教育工作的关心和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号