小区东门出口有栅栏,北门出口是双黄线,导致小区车辆出门都不能行使到对向车道
反映人: 李先生 反映时间: 2019-08-14 14:49
反映内容:
我们住在碧桂园小区,小区东门出口有栅栏,北门出口是双黄线,导致小区车辆出门都不能行使到对向车道,必须到路口调头,增加了道路拥堵,也增加了事故风险,能否在道路中更改一下道路标线、设施,是车辆能正常出入到对向车道。
反映附件:
编号: ﹝2019﹞2015号 受理时间: 2019-08-14 16:01
答复单位: 公安局 答复时间: 2019-08-16 10:02
答复内容:
李先生,你好。你反映的问题,经我局交警大队办理,现答复如下:根据市委市政府关于开展创建全国文明城市暨道路交通秩序严管专项行动的要求,及道路交通设施总体规划,决定在福臻路上施划双黄线,实行右进右出的交通通行方式,规范行车秩序,确保道路通行安全。故暂不允许在碧桂园小区东门口路段更改道路标线及道路交通设施。最后,感谢你对公安交通管理工作的理解和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号