民办幼儿园教师证
反映人: 马先生 反映时间: 2019-08-14 13:21
反映内容:
教育局顾领导在和我聊天中说起来了教师证的事,他说平湖红黄蓝幼儿园教师资格证持有率100%的,厉害的!我在想你和红黄蓝幼儿园啥关系啊,就我一个外人都知道他们学校教师资格证持有率不是百分之百,你们检查的时候有没有查清楚呀?后来顾领导和我说民办幼儿园教师证持有率高于百分之70就可以了啊,听说教育局去检查,他们学校都会找人代替,我想知道教育局有没有认真检查呢?还是说写检查只不过是走走过场,就好像是有内幕的一样。
反映附件:
编号: ﹝2019﹞2013号 受理时间: 2019-08-14 15:55
答复单位: 教育局 答复时间: 2019-08-19 09:19
答复内容:
马先生,您好!你反映的问题,经调查核实,现答复如下:教育局工作人员已与您电话沟通了相关情况。根据《平湖市幼儿园督导评估实施细则》,幼儿园专任教师教师均需百分百持证上岗。如您有更详实证据举报红黄蓝幼儿园专任教师未持有教师资格证上岗,请与我们联系,联系电话0573-85822672。感谢您对教育工作的关心!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号