如意社区永乐里43、44号自建房门前马路对面人行道上有2口深井并砌有2个洗衣板
反映人: 王先生 反映时间: 2019-08-14 11:29
反映内容:
如意社区永乐里43、44号自建房门前马路对面人行道上(无名道路,应属小区内道路,但连接百步桥路与梅园路,人、车流量蛮高),有2口深井并砌有2个洗衣板(自建房蛮多,一般设置在自建房范围内),虽应该存在好多年了,但这次人行道改造,对这2口深井及洗衣板没有清理感觉:1、不符合文明城市创建要求设置路障;2、私自占用公共区域;3、存在重大安全隐患;希望有关部门重视!
反映附件:
9703780c6d4c17f9c243540a833ea7a.jpg144.81K
dd0d845ccb404866f417f599f13c325.jpg159.02K
编号: ﹝2019﹞2014号 受理时间: 2019-08-14 15:57
答复单位: 当湖街道 答复时间: 2019-08-19 09:41
答复内容:
王先生,您好。您反映的问题,经调查核实,现答复如下:当湖街道如意社区已经查看过现场,该区域为永乐里农民自建房小区,农民自建房都附带水井和洗衣板,社区对此进行了劝说,建议其重新进行位置的合理安排,不要影响其他居民出行。但目前无权对其强制移除。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号