环北二路和环城西路马路中间均设置了护栏,且四个角都有大花坛,导致道路太狭窄,掉头掉不过。
反映人: 徐女士 反映时间: 2019-08-14 10:58
反映内容:
环北二路和环城西路马路中间均设置了护栏,且四个角都有大花坛,导致道路太狭窄,掉头掉不过。需要往右偏转留出足够的掉头空间,后方车辆不知道前车要掉头,常常从左侧超车,很容易相撞。且左转灯时间很短,经常只能过一两辆车,有时候掉头到一半的时候对向已经绿灯了,非机动车从花坛等待区穿出来遮挡了视线,很危险。尤其是城西新村,里面很多店面,车流量大,两个路口出来都设置了护栏,北出口还有公交车站,路过经常看到堵。请领导帮忙看看掉头的问题是否有更好的解决方法,更优的设计方案,以避免事故发生,让出行更加安全顺畅!
反映附件:
编号: ﹝2019﹞2011号 受理时间: 2019-08-14 11:13
答复单位: 公安局 答复时间: 2019-08-16 10:01
答复内容:
徐女士,你好。你反映的问题,经我局交警大队办理,现答复如下:交警大队根据前期对该路段周边道路早晚高峰交通流量、车流走向的监测排摸,为缓解道路交通压力,安装隔离设施规范车辆行车秩序,减少交通事故的发生。交警大队将根据道路实际情况,对隔离护栏作进一步调整。最后,感谢你对公安交通管理工作的理解和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号