梅兰路上的玫瑰湾小区和曹杨小区之间马路上竟然连行人穿马路的斑马线也没划
反映人: 黄女士 反映时间: 2019-08-14 10:23
反映内容:
领导好!众所周知现在都在创建文明城市,礼让行人。可不知为何梅兰路上的玫瑰湾小区和曹杨小区之间马路上竟然连行人穿马路的斑马线也没划,更别说电子拍照礼让行人了,这个地方马路两边都有公交站,家有老人小孩乘公交穿来穿去实在不放心,最基本的行人斑马线也没划汽车一般都不会减速的,实在危险。何况这个小区这么大,现在这条路上车流量也很大,希望政府早日落实,居民出行才能安心为盼!
反映附件:
编号: ﹝2019﹞2008号 受理时间: 2019-08-14 11:02
答复单位: 公安局 答复时间: 2019-08-16 09:55
答复内容:
黄女士,你好。你反映的问题,经我局交警大队办理,现答复如下:根据道路交通设施总体规划及商住区总体规划,玫瑰湾橘园的梅兰路与如意路,玫瑰湾香园的梅兰路与平善大道均设有人行横道线,故目前暂不对梅兰路上的玫瑰湾小区和曹杨小区之间路段施划人行横道线。今后根据该路段的实际情况,交通流量等,对是否施划人行横道线上报相关部门进行讨论、审核。最后,感谢你对公安交通管理工作的理解和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号