平湖几个街道的行政范围是怎么样的,通过什么平台(网站)可以查到?
反映人: 王先生 反映时间: 2019-08-13 17:21
反映内容:
平湖几个街道的行政范围是怎么样的,通过什么平台(网站)可以查到?钟埭镇属于钟埭街道吗?钟埭镇北面和嘉善接壤的农村区域区域钟埭街道吗?
反映附件:
编号: ﹝2019﹞2006号 受理时间: 2019-08-14 10:57
答复单位: 民政局 答复时间: 2019-08-19 09:19
答复内容:
王先生,您好!您反映的问题,经调查核实,现答复如下:平湖市镇街道区域范围可参考平湖市政区图,目前没有上网,如您需要,可到市地名办了解(当湖街道乐园路79号)。钟埭镇已撤销,根据省政府《关于平湖市部分行政区划调整的批复》(浙政函〔2004〕72号),撤销当湖镇、钟埭镇、曹桥乡建制,其行政区域及林埭镇的虹霓村由平湖市政府直辖。在此基础上设立当湖、钟埭、曹桥3个街道办事处,为平湖市政府的派出机构。钟埭街道办事处管理范围为原钟埭镇的部分行政区域和原当湖镇的部分行政区域,共23个行政村、5个社区居委会。感谢您对地名工作的理解与支持。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号