御珑湾1期地下车库出口向西拐前做拦杆是不是设计的很不合理
反映人: 过先生 反映时间: 2019-08-13 08:13
反映内容:
御珑湾1期地下车库出口向西拐前做拦杆是不是设计的很不合理?是直接挡在地下出口门口,是不是应该在往西做10米才算合理?感觉这个口子就是为东湖雅院开的!东湖雅院的进口前杆完全可以在向西做10米!一边么用不到,空这么多,御珑湾口么没一点余地!
反映附件:
编号: ﹝2019﹞2003号 受理时间: 2019-08-13 16:18
答复单位: 公安局 答复时间: 2019-08-15 17:38
答复内容:
过先生,你好。你反映的问题,经我局交警大队办理,现答复如下:根据前期对三港路御龙湾路段拥堵情况的分析,以及对周边道路早晚高峰交通流量、车流走向的监测排摸,决定实行右进右出的交通通行方式,确保道路交通秩序,减少交通事故的发生。前期因从御龙湾、东湖雅苑出来左转车辆与三港路直行车辆相互抢道,互不让的现象较为严重,导致三港路及周边道路有一定程度的拥堵现象,有较大的安全隐患,故在三港路上实行护栏隔离的方式,维持行车秩序。最后,感谢你对公安交通管理工作的理解和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号