屋顶很漏,上面梁都有几根断了
反映人: 王先生 反映时间: 2019-08-13 14:48
反映内容:
梅园北村21幢2单元501室屋顶很漏,上面梁都有几根断了,下雨天一直漏水。上次报修,费用15000多,让我出5000多。我说屋顶是公共的,能不能跟下面几家商量下,社区说自己去商量,我想说我住进去不到两年,我都不认识,都很少见面,我怎么去说。图片我手机上传不了,我用什么发给你们?
反映附件:
编号: ﹝2019﹞2004号 受理时间: 2019-08-13 16:32
答复单位: 当湖街道 答复时间: 2019-08-15 17:09
答复内容:
王先生,你好。你反映的问题,经调查核实,现答复如下:老旧房屋维修目前优惠政策为自负30%,街道和市补贴70%。自负部分如果业主要和其他业主分摊需要自行协商,如协商中产生矛盾,社区可以进行调解。你之前申请后放弃,如要维修,需要再次提交申请。感谢你对我们工作的支持。
答复附件:
反映人评价: 基本满意
反映人评价内容: 问题还是没解决。等于这个事情白问你们的。屋顶已经有几个梁都断了。已经有两个窟窿了。再下个几次雨,风再大点,半个屋顶的瓦要塌下来,到时候是不是也不管?我只能说到这里,别的你们找人过来看下屋顶再下断定吧。
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号