平湖市机关事业单位编外用工管理标准是什么?
反映人: 柯女士 反映时间: 2019-08-13 10:49
反映内容:
平湖市机关事业单位编外用工管理标准是什么?
反映附件:
编号: ﹝2019﹞1996号 受理时间: 2019-08-13 11:30
答复单位: 人力社保局 答复时间: 2019-08-14 11:09
答复内容:
柯女士,你好。你咨询的问题,经调查了解,现答复如下:平湖市机关事业单位编外用工管理标准是根据文件《关于印发平湖市机关事业单位编外用工管理办法的通知》(平委办发〔2018〕61号)执行的。我局工作人员在电话里向你详细解释了你想了解的机关事业单位编外用工管理方面有关招聘流程、待遇等问题。感谢你对我们工作的支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号