请问学区到时候会怎么来分配
反映人: 费女士女士 反映时间: 2019-08-13 08:26
反映内容:
请问万科跟名瑞府属于当湖街道,管理确要钟逮社区管理,那请问学区到时候会怎么来分配。
反映附件:
编号: ﹝2019﹞1997号 受理时间: 2019-08-13 11:34
答复单位: 教育局 答复时间: 2019-08-14 16:09
答复内容:
费女士,您好。你反映的问题,经调查了解,现答复如下:城区各学校的招生区域是由市招生领导小组根据城区学校布局等因素研究决定的。2019年城区招生方案已经于2019年5月公布;您反映的万科名瑞府所在的区域,是世外经开小学招生范围。2020年的招生范围以市招生领导小组公布的2020年招生方案为准。感谢您对教育工作的理解与支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号