工龄具体怎么算
反映人: 张先生 反映时间: 2019-08-12 12:02
反映内容:
您好,我想问一下,工龄具体怎么算的?有以前工作单位的证明,平湖市社会保险管理中心(农保)的交费记帐,为什么不能算工龄?求详解!哀心感谢!
反映附件:
编号: ﹝2019﹞1985号 受理时间: 2019-08-12 15:32
答复单位: 人力社保局 答复时间: 2019-08-14 11:14
答复内容:
张先生,你好。你咨询的问题悉,现回复如下:1、如果缴纳的是职工养老保险,则按养老保险缴费记录计算个人缴费年限。2、如果缴纳的是城乡居民养老保险,则按规定享受相应的养老保险待遇。3、如果曾参加农村养老保险,则到所在的村、社区办理退费。若需详询,可致电我局社会保障科,电话:85061789. 感谢你对我们工作的支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号