2019年8月10日,平湖市华城衣歌路服装有限公司还是安排员工上班,并延迟员工正常下班时间。
反映人: 李先生 反映时间: 2019-08-10 18:44
反映内容:
2019年8月10日,平湖市华城衣歌路服装有限公司还是安排员工上班,并延迟员工正常下班时间。请问作为平湖的一个大公司,即使不违反相关劳动法,但这样子的做法,真的是否妥当?企业的员工大都是骑电瓶车上下班的,是否考虑过员工的安全问题?在如此恶劣的天气情况下,出了意外,能否承担责任?
反映附件:
编号: ﹝2019﹞1979号 受理时间: 2019-08-12 12:23
答复单位: 经济开发区(钟埭街道) 答复时间: 2019-08-14 11:15
答复内容:
李先生,你好。你反映的问题,经调查核实,现答复如下:开发区人社所工作人员与平湖市华城衣歌路公司相关负责人进行约谈,8月10日该企业确实正常上班,下午下班时间为17时30分。我单位工作人员要求衣歌路公司如今后再碰到恶劣天气时,应根据应急部门发布的要求,合理按排员工的上下班时间,确保员工的人身安全。感谢你对我们工作的关心与支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号