凝翠嘉苑流浪狗太多
反映人: 沈先生 反映时间: 2019-08-10 09:47
反映内容:
凝翠嘉苑流浪狗太多,有时候晚上犬吠不止,关键还经常在公共场合有狗屎,今早楼梯上居然也出现了狗屎,这一幕......既然每年都收有物业费请严格处理此类事情!
反映附件:
编号: ﹝2019﹞1990号 受理时间: 2019-08-12 16:30
答复单位: 当湖街道 答复时间: 2019-08-14 16:09
答复内容:
沈先生,你好。你反映的问题,经调查核实,现答复如下:2019年8月13日,平湖市当湖街道执法中队接到交办单后即与你联系,但一直未能联系到;14日上午、下午中队队员至凝翠嘉苑进行巡查,暂未发现流浪狗,下一步,中队将加强对该区域的巡查力度,如发现流浪狗立即进行捕捉。感谢你对我们工作的关心和支持。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号