考出数控车床高级技师 退休后养老金有补贴吗
反映人: 高先生 反映时间: 2019-07-12 16:25
反映内容:
各位领导好,目前考出数控车床高级技师 退休后养老金有补贴吗?请有关部门帮忙确认下,谢谢
反映附件:
编号: ﹝2019﹞1682号 受理时间: 2019-07-12 16:57
答复单位: 人力社保局 答复时间: 2019-07-18 11:36
答复内容:
高先生,你好。你咨询的问题悉,现答复如下:目前根据浙人社发(2014)46号文件规定,对获得我省高级技师资格的企业退休人员可增发相应的基本养老金。感谢你对我们工作的支持!
答复附件:
反映人评价: 满意
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号