安浜小区一系列问题,你们说的整改文件要审批能理解,如今一个多月了还是没有整改的意思,每次收取费用那么的积极,现在业主们遇到那么多的安全问题
反映人: 方女士 反映时间: 2019-07-12 14:28
反映内容:
6月4日反映的安浜小区一系列问题,你们说的整改文件要审批能理解,如今一个多月了还是没有整改的意思,每次收取费用那么的积极,现在业主们遇到那么多的安全问题,却没人出来处理。小区很小,只有一条主干道,就这么一条路的安全都没能力管好,请问领导们,这小区还有必要物业统一管理吗?老百姓只能在这个网站维权,如果真的是为了方便解决民生问题而办的网站,请有关领导部门重视一下。不要一拖再拖,不要等到每次出现重大问题了才想着去解决。
反映附件:
IMG_20190712_142611.jpg2.69M
IMG_20190712_142643.jpg2.43M
编号: 受理时间: 2019-07-12 14:45
答复单位: 答复时间: 2019-07-12 14:45
答复内容:
相同信访件已交建设局处理,存。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号