锦城春天小区通往车库的楼梯常年脏滑,经常有住户反映在推自行车、电瓶车下去的时候打滑摔跤
反映人: 林女士 反映时间: 2019-07-11 10:20
反映内容:
锦城春天小区通往车库的楼梯常年脏滑,经常有住户反映在推自行车、电瓶车下去的时候打滑摔跤!业主们向众和物业反映过,向业委会反映过,但楼梯依然常年青苔、厚渍、积水等(仅附3图)存在很大安全隐患,使很多住户不敢使用这个楼梯,从而无法使用楼梯下面的配套车库!恳请相关部门帮我们解决这个长期以来的卫生问题、安全问题,让我们住户能正常使用房屋配套设施。
反映附件:
不敢用的楼梯(13幢).jpg5.73M
不敢用的楼梯 (9幢).jpg4.1M
不敢用的楼梯(8幢).jpg3.77M
编号: 受理时间: 2019-07-11 13:59
答复单位: 答复时间: 2019-07-11 13:59
答复内容:
相同信访事项,已交相关部门办理,存。
答复附件:
反映人评价: 基本满意
反映人评价内容: 这个我不知道怎么评价了,距离我反映这个问题过去8天,距离你们回复3天,可是去看了图片中的8、9、13幢的楼梯,厚渍、青苔、积水,没有打扫过的迹象,倒更是惨不忍睹,所以没有继续往下看(此处建议评价时可以附图)。感谢物管处的督促,恳请监督,使回复能落到实处。
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号